Тулячка продавала несуществующих щенков бигля по 16 тысяч рублей
Установлено, что в декабре 2021 года тулячка на популярном интернет-сайте выложила объявление о продаже щенков. Хотя на деле никаких собак у нее не было. За одно животное продавец просила 16 тысяч рублей.
— Фотографии для объявления подозреваемая она брала из сети Интернет, при этом указывала, что животные находятся на территории Алтайского края, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Тулячка просила потенциальных покупателей перевести предоплату. После того, как деньги приходили к ней на карту, девушка переставала выходить на связь. Не дождавшись своих питомцев, четверо жителей Алтайского края обратились в правоохранительные органы.
Предварительно известно, что девушка причастна к совершению еще шести аналогичных фактов мошенничества на территории Республики Башкортостан, Омской, Кемеровской и Новосибирской областей. Точное количество пострадавших и нанесенный ущерб в настоящее время устанавливаются сотрудниками полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении тулячки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
