В Белевском районе за 2 дня сгорело 4 дома

В пятницу 13 апреля сразу три дома загорелись в деревне Жуково Белевского района Тульской области в середине дня. А в субботу 14 апреля запылал дом в деревне Береговая в том же Белевском районе – этот пожар случился около половины десятого вечера.

Сообщение о возгорании сразу трех жилых строений в деревне Жуково поступило в дежурную часть МЧС 13 апреля  в начале третьего дня.

На место происшествия выехали сразу 6 пожарных экипажей.14 спасателей боролись с огнем сразу в трех местах больше получаса.

В результате полностью сгореть жилищам не позволили - но урон зданиям нанесен.

У одного дома сгорела кровля. Второй дом выгорел. В третьем — обгорел фронтон кровли на площади 12 квадратных метров.

14 апреля в 21:25 в дежурную часть МЧС пришло сообщение о пожаре уже в деревне Береговая Белевского района.

Там загорелись дом и пристройка к нему. На место происшествия выехали два пожарных расчета.

В этом случае пожар был потушен примерно за шесть минут. С огнем боролись семь спасателей.

В результате происшествия сгорела и обрушилась кровля, дом выгорел внутри. Пристройка также выгорела внутри.

В обоих случаях жертв и пострадавших среди граждан нет. В каждом из происшествий продолжают разбираться специалисты.

Юрий Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен