С пьяным росгвардейцем, устроившим ДТП под Тулой, ехали дембель и его друзья
Напомним, ДТП произошло ночью, 11 июля, на подъезде к населенному пункту Большое Огарево Тепло-Огаревского района. 25-летний росгвардеец за рулем «ВАЗ 2112», съехал в кювет, после чего машина перевернулась.
В результате ДТП на месте погибла 16-летняя девушка, еще двое пассажиров – 15-летняя жительница Московской области и 18-летний житель поселка Теплое, госпитализированы с травмами. Сам водитель и еще один 20-летний пассажир не пострадали.
— В отношении 25-летнего жителя Тепло-Огаревского района возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области. — Он подозревается в совершении преступления по п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».
В настоящее время подозреваемый задержан, следователи готовят ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
