Осудили туляка, расстрелявшего 29 лет назад знакомого и его пожилого отца
В Туле суд вынес приговор 54-летнему местному жителю за убийство 29-летней давности. Установлено, что 7 апреля 1992 года на территории Комсомольского парка он познакомился с 54-летним мужчиной, после чего он вместе с ним пошел к нему домой на улицу Кобзева, где стали распивать алкоголь в компании нового знакомого и его 81-летнего отца.
В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Злоумышленник дождался, пока пенсионер покинет дом, и выстрелил сидящему на стуле сыну в затылок, а затем нашел его отца в соседнем доме и застрелил и его.
— Затем он похитил из дома имущество, принял меры к сокрытию следов преступления и скрылся с места происшествия, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области.
Мужчину признали виновным в совершении преступления по п. «з» ст.102 УК РСФСР «Убийство двух лиц. При этом в настоящее время он уже отбывает срок в тюрьме за другое убийство и разбой. Суд приговорил его к 23 годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
