Туляку, сбившему насмерть пешехода, дали два года тюрьмы
Приговор 38-летнему жителю Тулы, сбившему насмерть пешехода на обочине в апреле этого года, вынес Ленинский районный суд, сообщает в понедельник, 14 августа, пресс-служба прокуратуры области.
В момент ДТП, которое произошло в конце апреля на 97 км автодороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань, мужчина был пьян и на своем автомобиле «Део Нексиа» двигался по обочине. Время было вечернее, по обочине шел человек, которого водитель, видимо, не заметил. В результате обвиняемый сбил пешехода, причинив ему множественные травмы, от которых потерпевший впоследствии и скончался.
«Суд приговорил 38-летнего туляка к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года», - уточнили в прокуратуре.
