В Туле серийного насильника приговорили к 12 годам тюрьмы за нападение на женщин
Как установило следствие, в октябре 2020 года 50-летний туляк напал на четырех женщин, совершив в отношении трех из них иные действия сексуального характера, а еще одну пытался изнасиловать. Во время нападения злоумышленник применял насилие к своим жертвам, а также угрожал им убийством.
Осенью прошлого года он был объявлен в розыск за нападение на двух сотрудниц клининговой компании на территории Косой Горы. Насильник был задержан в этом же поселке. Молодые люди заметили подозрительного человека в кустах и вызвали в полицию. Как позже выяснили правоохранители, жертв маньяка было больше – четыре.
— Мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с назначением принудительной меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания лишения свободы, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области.
