В Тульской области осудили мужчину, убившего 20 лет назад продавщицу магазина

Трагедия разыгралась 16 апреля 2000 года в одном из магазинов города Белев Тульской области. На полу в торговом зале было обнаружено тело 63-летней продавщицы с ножевыми ранениями. Кроме того, из магазина пропали вещи на сумму более пяти тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

По горячим следам установить преступника не удалось, в связи с чем, предварительное следствие было приостановлено. В марте 2020 года следователями регионального следственного управления СК России предварительное следствие по делу было возобновлено.

Убийцу не могли найти до тех пор, пока в 2006 году он не совершил подобное преступление. Его задержали и осудили. А после очередного обновления дактилоскопической базы правоохранителям удалось выйти на его след. Им оказался житель Калужской области.

Фигуранту уголовного дела было предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ "Убийство, сопряженное с разбоем", — сообщили в региональном следственном управлении СК России.В ходе следствия проведены дактилоскопическая, биологическая, судебно- медицинская экспертизы, проведено опознание лица, совершившего преступление, допрошено 20 свидетелей преступления из разных регионов России.

С учетом собранных следствием   доказательств, обвиняемому судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен