Жителя Тульской области осудили за 100 смертельных ударов отверткой знакомому

В Тульской области суд вынес приговор 33-летнему жителю Ефремовского района. Его признали виновным в убийстве и нарушении ПДД. Смертельный конфликт между обвиняемым и его 34-летним приятелем случился ночью 25 января этого года в частном доме в селе Новокрасивое Ефремовского района. Мужчины распивали алкоголь.

Во время застолья у них произошла ссора по поводу ремонта автомобиля. Потерпевший несколько раз ударил товарища кулаком, после чего тот вскочил и сходил за отверткой и ножом. Он нанес обидчику более 100 ударов отверткой и ножом, а также свыше 10 ударов тупым твердым предметом по голове и различным частям тела. От полученных повреждений 34-летний мужчина скончался на месте.

Также в феврале 2020 года ефремовец, осужденный за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишенный права управления на два года, вновь сел за руль пьяным и устроил ДТП.

Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»,сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области. 

Приговором суда ефремовцу назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством на три года.



подпишитесь на нас в Дзен