Мама ребенка, умершего в тульской скорой: «У нас нет ковида! Это отравление!»
Напомним, трагедия произошла днем 27 мая. Трехлетнего малыша везли на скорой из Киреевского района в областной центр. По данным следствия, скорая была вызвана в поселок Шварцевский к мальчику, имеющему признаки отравления. По одной из предварительных версий следствия, причиной гибели малыша стало отравление сосисками.
Накануне вечером семья приобрела их в магазине Новомосковска и поужинала. Утром все себя почувствовали плохо. Маму с двумя детьми 3 и 9 лет госпитализировали. Самого маленького пациента спасти медики не смогли. В соцсетях идет бурное обсуждение трагедии. Мнения разделились, кто-то пишет, что в сосисках могла быть опасная бактерия, а кто-то выдвигает версии о ковиде и болезни легких.
Мама погибшего ребенка опровергла информацию о вирусной инфекции:
«Это мой ребёнок. И сейчас в СМИ уже пишут, что установлена причина смерти. Все это враньё. Я сейчас разговаривала со следователем, никто такой информации не давал. У нас кишечное отравление. А дальше идёт следствие. Я и мой второй ребёнок лежим ещё в больнице! Накануне в день отравления, малыш проходил медосмотр в саду... Диагноз - полностью здоров! Сосиски находятся на экспертизе. При чем здесь ковид? У нас брали на ковид, у нас его нет!»
Пользователи соцсети активно обсуждают трагедию, к их комментариям подключились знакомые семьи:
— Семья отличная, благополучная! Живём в одном дворе. Очень хорошая и дружная семья. Наши старшие дети дружат с детсада. Прекрасные дети, мама светлый и добрейшей души человек.
— Поверьте, сосиски были и почищены и проварены!
— Мои соболезнования, держитесь!
— Ничего предполагать не надо, если есть у родителей сомнения, то они имеют полное право на независимую экспертизу!
