Смерть беременной тулячки в ванной: семья сама перенесла колонку в санузел
28 марта в 1.19. Специалисты аварийной службы выехали на место и обнаружили множество нарушений. Одно из основных - газовый проточный водонагреватель после ремонта и перепланировки был самовольно перенесен из кухни в ванную, выявлены нарушения в системе дымоудаления и др.
В Тулагоргазе говорят, что договора на техобслуживание газовых приборов у жильцов не было. В отношении собственников квартиры неоднократно составлялись акты отказа в допуске для выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования.
Акты направлялись в управляющую компанию и Государственную жилищную инспекцию Тульской области. Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются следователи регионального СУ СК России.
Трагедия с беременной 22-летней девушкой произошла ночью 28 марта. Она ушла купаться в ванную, и ее долго не было. В квартире находился муж и родственники. Супруг пошел глянуть, в чем дело, и обнаружил жену мертвой. Предварительная версия трагедии – отравление угарным газом.
