Где в Тульской области сделать ребенку вакцинацию от коронавируса?

В Тульской области продолжается вакцинация от ковида. На 25 января привито 722 678 туляков одним компонентом вакцины, 652 334 жителей региона привито полностью. С 24 января в Туле и Новомосковске заработали пункты бесплатного экспресс-тестирования на корону. Оно проходит в течение 15-20 минут, сообщает региональный Минздрав.

Также в Тульскую область уже поступила вакцина для детей «Спутник-М». Она предназначена для подростков от 12 до 17 лет. Об этом 25 января рассказал замминистра здравоохранения региона Михаил Малишевский. Пока это 720 доз вакцины. Ее уже распределили по медицинским учреждениям региона.

Отметим, что вакцинация юных туляков проводится добровольно и только с письменного разрешения одного из родителей или законного представителя.

Вакцина «Спутник М» была зарегистрирована Минздравом России в ноябре прошлого года. Она состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день.

— Сегодня в Тульской области есть вся вакцина, которая есть на территории Российской Федерации. От «Спутника-V» до «Спутника-М», — сказал Михаил Малишевский.

Как сообщает федеральный оперативный штаб на 25 января, за последние сутки в Тульской области выявилен 401 новый случай заболевания коронавирусом. Это на 41 заболевшего больше, чем вчера.



подпишитесь на нас в Дзен