Какое наказание ждет управляющие компании за неубранные сосульки?
выявлено около 280 нарушений. В адрес УК направлены требования по их устранению. В случае неисполнения требований в отношении управляющих компаний будут составлены протоколы об административном правонарушении. Согласно правилам благоустройства города Тулы сосульки при их образовании должны сбиваться ежедневно, - пояснил начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев.
9 января нарушения были обнаружены на ул. Гоголевской, д.84 и д.86. С кровель этих домов сосульки пока не убраны.
При выявлении нарушения на его устранение даются сутки. Согласно закону Тульской области об административном правонарушении юридическим лицам грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.
С жалобой на неубранные сосульки туляки могут обратиться непосредственно в управление по административно-техническому надзору администрации города Тулы по телефону: 56-01-28.
Сотрудники выйдут на место. В случае нарушения УК будет выдано требование.
Проверки МКД проходят ежедневно, в том числе они осуществлялись на новогодних праздниках. Сотрудники УАТН со 2 по 8 января обследовали больше 1000 домов. Было выявлено 171 нарушение. В настоящее время большая часть из них устранена.
Рейды по уборке наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов и административных зданий будут продолжены и дальше.
