Куда туляки могут пожаловаться на свисающие с крыш домов и зданий глыбы льда?

«К кому можно обратиться, чтобы убрали метровые глыбы льда, свисающие с крыш домов и балконов? Уже становится страшно ходить. К тому же так и крыша может обвалиться». Михаил Кожухов, г. Тула. Разъяснения дали в администрации г. Тулы:

— В Туле по поручению главы администрации Дмитрия Миляева усилена работа по удалению сосулек и наледи с кровель зданий и многоквартирных домов с помощью автовышек. Основное внимание уделяется учреждениям образования, детским и дошкольным учреждениям.

При необходимости работа также осуществляется на многоквартирных домах, а также административных зданиях.

К работе подключены бригады муниципальных предприятий и управлений города: МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ г. Тулы», МКП «Тулагорсвет», МКУ «Сервисный центр г. Тулы», управление по транспорту и дорожному хозяйству. Помимо этого, помощь в уборке наледи с крыш оказывают энергоснабжающие предприятия.

Работа бригад по удалению наледи с кровель будет продолжена в соответствии с погодными условиями. Туляки могут обратиться по данному вопросу на телефоны горячих линий администрации Тулы: (4872) 40-88-53, (4872) 33-80-71, в управление по административно-техническому надзору по телефону: (4872) 56-01-28, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам: (4872) 47-20-34; (4872) 47-20-37, 1391 – (короткий номер работает только при наборе со стационарного городского телефона). 



подпишитесь на нас в Дзен