Насколько поднялся уровень воды в реке Упе?
в Упе почти на 5 метров подтоплено три моста – в н. п. Нижние Присады, Берники, Федоровка, участок дороги под Зареченским мостом, часть набережной со стороны Пролетарского округа.
Как рассказал начальник МУ «Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» Николай Безруков на оперативном совещании администрации города Тулы, нарушений в жизнеобеспечении города не выявлено, подтоплений жилых домов не ожидается.
В местах поднятия воды были выставлены соответствующие дорожные знаки, в н. п. Нижние Присады организована переправа, в н. п. Прилепы и Нижние Присады развернуты временные пожарные посты.
Городские спасатели проводят постоянный мониторинг и замеры уровня воды рек Упы, Воронки, Тулицы. Ситуация с паводком находится на личном контроле главы администрации Тулы Евгения Авилова.
