В атриуме Тульского Кремля состоится первый фестиваль настольных спортивных игр

«Слышала, что в Туле пройдет первый чемпионат настольных спортивных игр. А где он будет и какие это игры? Кто сможет участвовать?» Лилия Симонова, г. Новомосковск Ответ есть на сайте администрации города Тулы:

Тулякам и гостям нашего города представится возможность увидеть, как проходят подобные чемпионаты: в рамках фестиваля пройдет финал Всероссийского чемпионата по играм «Новус» и «Шаффлборд». 

Тула примет у себя лучших игроков и чемпионов по заявленным дисциплинам из 35 регионов страны. На протяжении фестиваля будет действовать открытая интерактивная выставка с более чем 20 различными настольными спортивными играми, среди которых «Новус», «Шаффлборд», «Джакколо», «Кульбуттто», «Рошфор», «Крокинол», «Пилос» и др. 

Гости фестиваля смогут не только узнать историю происхождения игр, но и попробовать свои силы в каждой из представленных на площадке.Традиционно в рамках фестиваля состоится любительский турнир по нескольким видам настольных спортивных игр, где каждый сможет принять участие и побороться за звание чемпиона.

Начало в 10.00. Вход бесплатный.



подпишитесь на нас в Дзен