В Туле начал работать первый в городе проекционный пешеходный переход
В Туле для усовершенствования улично-дорожной сети и снижения аварийности на дорогах появился первый пешеходный переход с проекционной разметкой. Как сообщает пресс-служба администрации города, он заработал в тестовом режиме на пересечении улиц Фрунзе и К. Цеткин. Пешеходный переход оборудовали специальным проекторами,
которые создают световые полосы, дублирующие дорожную разметку. То есть, создается световой коридор, который видно с расстояния более 150 м, как в темное время суток, так и в непогоду с плохой видимостью.
— Этот участок выбран не случайно, рядом находятся крупные магазины, образовательные учреждения, и поток пешеходов здесь значительный. Рассчитываем, что обновленный переход повысит безопасность всех участников движения, — сказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы Дмитрий Ярцев.
Дополнительно были размещены прожекторы и информационное табло «Пропустите пешехода». Благодаря видеодетекторам оборудование автоматически включается при приближении пешехода к проезжей части.
