Два дня в Ишиме будут работать Палатки здоровья: бесплатное обследование

В выходные дни, 17 и 18 августа, в городе Ишиме будут работать Палатки здоровья. Это новый проект в области медицинской профилактики, реализуется он в рамках национального проекта «Здравоохранение». Так, в субботу с 10 до 15 часов, на Красной горке, в рамках семейного гастрономического фестиваля «Золотой

карась» будут работать медицинские работники областной больницы №4. Специальная Палатка будет установлена и в воскресенье, в городском парке. Там медицинский десант начнет работу с 14 часов.

Как сообщила «ЯС» Жанна Стрижак, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим), все желающие смогут обследовать свое здоровье: сдать кровь экспресс-методом и проверить уровень глюкозы и холестерина, пройти антропометрию, измерить артериальное давление. Среди обследований-спирометрия, позволяющая узнать объёмные и скоростные показатели дыхания и динамометр-определитель силы человека.

При выявлении плохих результатов анализов и факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний пациенты будут взяты под диспансерное наблюдение и направлены на дополнительные обследования и консультацию врачей.



подпишитесь на нас в Дзен