За поврежденную ногу детский сад выплатит родителям воспитанника 50 тысяч рублей
2 апреля прокурор района обратился в суд с требованием взыскать с образовательного учреждения в пользу законного представителя воспитанника семьдесят тысяч за моральный вред и выиграл дело частично.
«В судебном заседании было установлено, что сотрудниками детского сада были нарушены права ребенка на охрану его жизни и здоровья. Работник образовательного учреждения оставил несовершеннолетнего без присмотра, в результате ребенок повредил ногу», – поясняет пресс-служба суда.
Воспитаннику был причинен вред здоровью средней тяжести. Он длительное время находился на лечении, испытывая физическую боль, страдания и неудобства, был лишен возможности вести активный образ жизни и посещать спортивные секции и до настоящего времени полностью не восстановился.
Иск прокурора удовлетворили частично. Согласно принятому решению, образовательное учреждение выплатит законному представителю ребенка 50 тысяч рублей.
