За поврежденную ногу детский сад выплатит родителям воспитанника 50 тысяч рублей

Уватский районный суд 28 мая вынес решение по иску прокурора, заявленному в интересах несовершеннолетнего ребенка. Как сообщает пресс-служба суда, в январе 2018 года шестилетний мальчик в детском саду во время игр повредил ногу.

2 апреля прокурор района обратился в суд с требованием взыскать с образовательного учреждения в пользу законного представителя воспитанника семьдесят тысяч за моральный вред и выиграл дело частично.

«В судебном заседании было установлено, что сотрудниками детского сада были нарушены права ребенка на охрану его жизни и здоровья. Работник образовательного учреждения оставил несовершеннолетнего без присмотра, в результате ребенок повредил ногу», – поясняет пресс-служба суда.

Воспитаннику был причинен вред здоровью средней тяжести. Он длительное время находился на лечении, испытывая физическую боль, страдания и неудобства, был лишен возможности вести активный образ жизни и посещать спортивные секции и до настоящего времени полностью не восстановился.

Иск прокурора удовлетворили частично. Согласно принятому решению, образовательное учреждение выплатит законному представителю ребенка 50 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен