Тюменец представился прокурором, предъявив инспектору ДПС фальшивое удостоверение
Прокуратура Калининского округа 9 июля направила в суд дело в отношении 30-летнего местного жителя, который сотруднику ГИБДД предъявил поддельное удостоверение. Об этом корреспонденту «Ямской слободы» сообщили в областной прокуратуре.
«Днем 26 декабря прошлого года у дома №115 «б» по улице Чаплина инспектор ДПС остановил «Ладу Приору». Водитель, являясь генеральным директором одной из фирм, при проверке документов предъявил удостоверение работника прокуратуры Центрального округа. Документ вызвал подозрение и был изъят. Водитель признался, что удостоверение купил и оно поддельно», - рассказала Елена Мельникова, старший помощник по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Тюменской области.
Злоумышленник обвиняется по статье «Использование заведомо подложного документа», ему грозит исправительные работы на срок до двух лет.
