Тюменец представился прокурором, предъявив инспектору ДПС фальшивое удостоверение

Прокуратура Калининского округа 9 июля направила в суд дело в отношении 30-летнего местного жителя, который сотруднику ГИБДД предъявил поддельное удостоверение. Об этом корреспонденту «Ямской слободы» сообщили в областной прокуратуре.

«Днем 26 декабря прошлого года у дома №115 «б» по улице Чаплина инспектор ДПС остановил «Ладу Приору». Водитель, являясь генеральным директором одной из фирм, при проверке документов предъявил удостоверение работника прокуратуры Центрального округа. Документ вызвал подозрение и был изъят. Водитель признался, что удостоверение купил и оно поддельно», - рассказала Елена Мельникова, старший помощник по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Тюменской области.

Злоумышленник обвиняется по статье «Использование заведомо подложного документа», ему грозит исправительные работы на срок до двух лет.



подпишитесь на нас в Дзен