В Тюмени на ж/д вокзале строят новый надземный переход
На железнодорожном вокзале 6 июля дан старт строительству современного крытого надземного перехода. Построить его планируют к следующему году. Об этом корреспонденту «Ямской слободы» сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.
«Имеющийся подземный переход обеспечивает пассажирам выход только на вторую платформу. Выход на другие платформы осуществляется через надземный пешеходный переход, который не отвечает современным требованиям. А строительство нового перехода позволит повысить уровень комфорта и безопасности. Можно будет прямо из здания вокзала (зал ожидания, второй этаж) пройти по крытому переходу к платформам», - уточнили в ведомстве.
Переход будет оборудован лифтами и всем необходимым для маломобильных людей. Строительство ведется за счет ОАО «РЖД».
