В Тюмени после операции по удалению аппендикса умер 12-летний мальчик

В Тюмени в 7 мая в «Областную клиническая больница № 2» после операции по удалению аппендицита скончался 12-летний мальчик. Уголовное дело возбудили по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщили нашему корреспонденту в СК РФ по Тюменской области, выяснением обстоятельств случившегося занимается отдел по расследованию особо важных.

«В настоящее время следователями изъята необходимая медицинская документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и собирание доказательственной базы», – пояснила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Анастасия Лепехина.



подпишитесь на нас в Дзен