Житель Ишима купил 16 тыс контрафактного алкоголя для продажи
По материалам дела следует, с августа по сентябрь полицейские в Ишиме изъяли 16567 бутылок спиртного на 3 млн рублей у молодого человека.
Часть продукции была маркирована поддельными акцизными и специальными марками, а часть - вообще не была маркирована.
На продукцию не было сопроводительных документов и сертификатов соответствия.
Таким образом, она являлась контрафактной.
Как полагает следствие, алкогольные напитки ишимец купил, чтобы их продавать.
Фигуранта обвиняют по статьям «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере»; Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная в крупном размере».
«Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу», - подчеркнула Елена Мельникова, старший помощник по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Тюменской области.
