На территории Тюменской области в массовой аварии пострадали трое взрослых и ребенок
находились у светофора. Водитель Volkswagen Polo не учел безопасную скорость и дистанция, что повлекло за собой последствие аварии. Пострадали четыре человека, среди них оказалась девочка 13 лет», — рассказала Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.
«Ребенок на искусственной вентиляции легких, состояние оценивается как тяжелое, транспортом Центра медицины катастроф ОКБ№1 для оказания специализированной медицинской помощи девочка доставлена в Областную клиническую больницу №2. Она получает необходимую интенсивную терапию в условиях реанимации», — сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.
Одного пострадавшего мужчину прооперировали в экстренном порядке. Он получил травму живота.
Состояние еще двоих оценивается как средней степени тяжести, лечение получают в условиях хирургического отделения ОБ№13 (Исетское). Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, а у мужчины множественные ссадины и ушибы, перелом носа.
