Под Тюменью ребенок за рулем сбил девочку и скрылся с места ДТП

Под Тюменью ребенок за рулем сбил девочку и скрылся с места ДТП. Однако остаться неизвестным ему не удалось – автоинспекторы разыскали его по «горячим следам». Оказалось, что оторвался колпак колеса от машины. Инцидент случился вчера, 18 мая, в поселке Велижаны в 12-м часу ночи. По краю дороги улицы Лесной

шли подростки. Одну девочку сбил автомобиль. Она от удара упала в кювет и получила травмы позвоночника и ноги. Ее отвезли в больницу.

Сотрудники ГИБДД нашли автомобиль ВАЗ2109 с повреждениями от ДТП на дороге в деревне Усть-Иска. Затем разыскали в местной школе хозяина автомобиля. Им оказался 15-летний ученик 8-го класса. Подросток рассказал, что сам купил автомобиль, оставлял его за углом дома, родители о нем не знали. Он также пояснил: подумал, что сбил то ли птицу, то ли столбик на дороге, поэтому уехал.

На маму школьника составлен административный материал за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.



подпишитесь на нас в Дзен