В Тюмени осудят водителя Нивы: по его вине в ДТП пострадала 6-летняя девочка
Не доезжая до перекрестка на Патрушева, водитель заметил, что двигавшийся в попутном направлении автомобиль Chevrolet Aveo перестроился в его полосу. Однако скорость не снизив, необоснованно повернул влево, выехав на встречную полосу. В результате «Нива» и Hyundai Solaris столкнулись.
«В аварии пострадала 6-летняя девочка, находившаяся в детском кресле на заднем сиденье Hyundai. Ей был причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома правого плеча», – пояснила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.
Водитель признал вину в ДТП.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы в суд.
Виновника аварии могут наказать ограничением свободы на срок до 3 лет, принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
