В Тюменской области в ДТП попал автобус: пострадало 14 пассажиров

В Тобольске 28 января на объездной дороге на ТЭЦ в аварию попал автобус «Хайгер», который вез работников местного предприятия. Это произошло в восьмом часу утра. Водитель автобуса, пытаясь объехать препятствие, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «МАН». На его полосе из кювета вытаскивали большегруз.

Как сообщили в Гоставтоинспекции Тюменской области, за медицинской помощью изначально обратился один из пассажиров автобуса, у него ушиб. Сегодня утром в лечебное учреждение обратились еще 13 человек. Предварительно, у них ушибы, ссадины, это мужчины в возрасте от 19 до 38-ми лет. Ни один из обратившихся за помощью не госпитализирован. Обстоятельства ДТП выясняются.

«Водитель большегруза «МАН» лишен права управления транспорта, тахограф на автомобиле не работал. Сейчас по этому поводу проводится проверка», – пояснила инспектор по пропаганде безопасности лорожного движения регионального ГИБДД Анжела Борисова.



подпишитесь на нас в Дзен