На территории Тюменской области введен особый противопожарный режим
На территории региона с 26 апреля текущего года установлен особый противопожарный режим. Не разрешается посещать леса, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу. Запрещено разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, бросать непотушенные спички и окурки.
Не оставляйте на траве бутылки или осколки стекла, - они способны сработать как зажигательные линзы.
Как сообщили «ЯС» в департаменте безопасности жизнедеятельности, отдых в лесу разрешен только в специально отведенных для этих целей местах, обозначенных специальными знаками. На территории городских лесов обустроено 16 зон отдыха.
В лесах осуществляется ежедневное патрулирование территорий, проводится видеонаблюдение.
Несоблюдение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет административную ответственность.
При обнаружении пожара или загорания необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112.
