После выпитого алкоголя пожилые тюменцы попали в психиатрическую больницу
Как рассказала корреспонденту «ЯС» 8 апреля Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи», четыре дня назад пожилая чета прекратила употреблять спиртное. Длительный запой вызвал у супругов галлюцинации. Женщина жаловалась на заговор и обман, а её муж слышал топот умерших духов, которые проходили его душить.
Облегчить состояние пациентов смогла специализированная психиатрическая бригада скорой медицинской помощи. Общение с врачом пошло им на пользу, самочувствие их значительно улучшилось.
«Пациенты в алкогольном галлюцинозе могут представлять опасность как для себя, так и для окружающих. Поэтому оба супруга были доставлены в специализированное медицинское учреждение под наблюдение специалистов», - пояснил врач скорой медицинской помощи.
