Тюменские полицейские информируют горожан о необходимости самоизоляции

С 4 апреля стражи порядка и представители органа местного самоуправления будут информировать о необходимости соблюдать режим самоизоляции. В маршруты сотрудников обязательно включены детские и спортплощадки, парки, автостоянки, придомовые территории. В случае спорных ситуаций сотрудник вызовет полицию.

Как сообщили «ЯС» 3 апреля в городской администрации, узнать представителя оперативного штаба будет легко. Он будет одет в оранжевый жилет и у него будет специальный бейдж, где несколько степеней защиты, то есть подделать его невозможно. Сотрудник будет соблюдать все правила и будет носить маску и придерживаться установленной дистанции.

Напомним, что с 3 апреля на территории региона усилены меры против распространения коронавируса. В целях личной и общественной безопасности соблюдайте всеобщий режим самоизоляции - независимо от возраста и состояния здоровья.

Жители не должны покидать дома. Выйти разрешается для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в аптеке и ближайшем магазине, выгула домашних животных (не дальше 100 метров от дома) и выноса мусора.



подпишитесь на нас в Дзен