Ишимский подросток без водительских прав поехал на автомобиле матери к подруге

Вчера вечером в Ишиме автоинспекторы остановили автомобиль «Лада Калина», которым управлял 15-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения. Увидев полицейских, несовершеннолетний водитель попытался убежать, но его задержали. 

Подросток рассказал, что он вылез из окна дома, выкатил машину из ограды, запустил двигатель и поехал к подруге.

Школьника отстранили о участия в дорожном движении в присутствии бабушки. Женщина пояснила, что в 23 часа легла спать, внук был дома. О том, что он умеет водить машину, бабуля не знала. Машина принадлежит матери подростка, которая находится в командировке в Кургане, а вот ключи находятся в свободном доступе.

Информация будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.



подпишитесь на нас в Дзен