В Тобольске поймали дезертира из Армении
Сегодня, 2 августа, прокуратура Тюменской области направила в Генеральную прокуратуру РФ материалы экстрадиционной проверки в отношении гражданина Республики Армения.
Ваге О. с 2009 года по декабрь 2015 года проходил службу в рядах вооруженных сил Республики Армения. В феврале 2016 года, являясь командиром роты воинской части и находясь в отпуске, он самовольно покинул Армению.
В отношении Ваге О. было возбуждено уголовное дело и он был объявлен в розыск. 21 апреля 2016 года ему заочно было предъявлено обвинение по статье «дезертирство». Статья предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.
29 августа 2016 года Ваге задержали сотрудники полиции в Тобольске. При проверке документов выяснилось, что он находится в розыске. По решению суда беглеца заключили под стражу.
