Война в семье: поссорившись с родственником, тюменец поджег его частный дом

Утром 17 марта в частный дом по улице Ракетной к тюменцу в гости пришел 46-летний родственник. В какой-то момент на почве семейных разногласий хозяин дома и гость начали ссориться. Местный житель покинул жилище, однако через некоторое время вернулся туда, облил дом горючей жидкостью и поджег его. Жильцы

быстро заметили возгорание, самостоятельно его потушили и вызвали полицию.

Вскоре на месте произошедшего стражи правопорядка нашли канистру. Спустя время им удалось задержать ранее судимого горожанина.

Как сообщили «ЯС» 18 марта в пресс-службе УМВД по городу Тюмени, мужчина пояснил в отделе полиции, что своим поступком хотел напугать родню. Свою вину он признал полностью. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



подпишитесь на нас в Дзен