Правила изменились: тюменцев будут пускать в торговые центры и другие места без QR-кода
Правила изменились: тюменцев будут пускать в торговые центры и другие места без QR-кода. Запрет на посещение ТЦ, а также иных общественных мест (дискотек, баз отдыха, салонов красоты, кафе и ресторанов)непривитых должен был вступить в силу сегодня, 3 декабря. Но губернатор области решил дать послабления.
В постановлении, подписанном еще вчера, 2 декабря, изменили условия входа в эти места и чуть сдвинули сроки полного введения QR-кодов. Теперь в кафе, на дискотеках и т.д. подтверждение вакцинации будут требовать с 24 декабря.
Что касается входа в торговые центры, то здесь несколько другие правила. Посещать их без сертификата можно до 18.00 часов по будням. Вечерами и в выходные нужно предъявлять код.
