Тюменцы платят рублем за посещение лесов: нарушителей более 100

В регионе с 29 апреля действует особый противопожарный режим. Нашему корреспонденту рассказали в департаменте лесного комплекса Тюменской области, что гражданам запрещено гулять в лесу. Отдыхать можно только в специально отведенных местах.

За разведение костров, сжигание сухой травы и мусора и посещение лесов наказывают штрафом.

Так, к ответственности уже привлечено 103 нарушителя, сумма штрафов составила 943, 5 тысяч рублей.

В лесах запрещается разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, бросать непотушенные спички и окурки.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа или уголовную ответственность.

«На территории области с начала пожароопасного сезона произошло 88 лесных пожаров общей площадью 1092,3 га», - подчеркнули в ведомстве.

Если вы стали свидетелем пожара, просим оперативно передать информацию на номер 3434 (перед текстом слово «ЛЕС») или с помощью Мобильного приложения «Берегите лес».



подпишитесь на нас в Дзен