В Тюмени чиновники и работники Леспаркхоза будут тушить возгорания
Тюменские леса и дачные сообщества во время противопожарного режима будут обходить пять патрульных и три патрульно-контрольные группы. Основная задача патрульных групп, куда входят представители администрации города Тюмени и работники Леспаркхоза, является тушение очагов возгорания.
А патрульно-контрольным группам, в составе сотрудников МЧС и полиции, поручили провести профилактическую работу с дачниками, нарушителей привлекать к административной ответственности.
ГУ МЧС по Тюменской области напоминает гражданам, что с 29 апреля 2018 года в Тюменской области введен противопожарный режим. Особенно много нарушений наблюдается в весенне-летний период в садоводческих товариществах, поскольку многие, приводя своих участки в порядок, сжигают мусор и траву.
