Тюменский автопарк пополнили 137 машин скорой помощи

В Тюмень прибыли новые автомобили служб скорой и неотложной помощи. 137 машин поступили в рамках программы правительства области по переоснащению автопарка. Об этом корреспонденту «ЯС» рассказали в департаменте здравоохранения области.

Спецавтомобили оснащены необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной помощи, спасения жизней и транспортировки медицинских работников.

«Машины скорой помощи используются очень интенсивно и в течение пяти лет вырабатывают свой ресурс.

Вновь прибывший транспорт будет востребован и придет на замену устаревшему, что повысит надежность автопарка», - отметила Лидия Остроумова, главный врач станции скорой медицинской помощи Тюмени.



подпишитесь на нас в Дзен