В Тюмени директор некрополя заплатит штраф за свалку на кладбище
В областной столице управление роспотребнадзора 3 апреля оштрафовало на 100000 рублей руководителя «Некрополя» за свалки на территории кладбища «Червишевское-1». Свалку увидела местная жительница она то и обратилась в Прокуратуру Тюменской области.
Сотрудники прокуратуры выехали на место и обнаружили девять свалок, которые образовались осенью прошлого года, а также пять упавших на могилы деревьев.
Прокуратура в отношении и.о. директора муниципального казенного учреждения «Некрополь» возбудила административное дело по статье «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами»).
Директор признал свою вину и обещал убрать свалки к Радонице (Родительскому дню).
