В Тюмени найден подозреваемый в убийстве мужчины, труп которого обнаружили в колодце
Установлен подозреваемый в убийстве мужчины, труп которого был обнаружен в канализационном колодце. Об этом 18 апреля сообщили в Следственном комитете РФ по Тюменской области.
По данным следствия, в марте этого года, подозреваемый пьянствовал с потерпевшим у него дома. Между ними возникла ссора, вследствие которой, подозреваемый обмотал тряпку вокруг шеи потерпевшего и стал душить. После того, как жертва перестала подавать признаки жизни, злоумышленник обернул тело знакомого в покрывало и бросил в канализационный колодец у дома 58 по Энергетиков. А 2 апреля этого года, был обнаружен труп мужчины. Им оказался 53-летний местный житель, проживающий один.
«Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний уроженец Тюменской области», - прокомментировали в ведомстве. - «В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается».
