В Тюмени приставы снесли шаверму, разогнав экскаватором покупателей
Незаконная постройка, появившаяся в Заречном микрорайоне еще несколько лет назад, попала в поле зрения чиновников, и городская администрация подготовила иск, с просьбой освободить самовольно занятую территорию.
Суд, рассмотрев предоставленные материалы, удовлетворил заявленное требование.
Получив исполнительный лист, судебный пристав-исполнитель ознакомил должника с документом и назвал дату, до которой предприниматель должен был убрать свою постройку. Однако должник не обращал на это никакого внимания, продолжал работать. Поэтому приставам пришлось прибегнуть к принудительным мерам.
«На минувшей неделе незаконный павильон, в котором располагалось кафе, было демонтировано. К приезду судебных приставов и спецтехники, оно еще продолжало функционировать, успевая продать шавермы своим последним посетителям», – пояснила пресс-секретарь регионального Управления ФССП Алина Леонова.
