В Тюменской области сельский врач получил миллион, но должные пять лет не отработал

Сельский врач вернул в бюджет Тюменской области подъемные 1 миллион рублей обратно. Как сообщили в УФССП по Тюменской области, после того, как получил выплату, 32-летний тюменец должен был отработать в селе по специальности не менее пяти лет, но не отработал.

Напомним, для привлечения молодых специалистов в отрасли, где ощущается нехватка квалифицированных кадров, в регионе предусмотрели различные способы денежного стимулирования, в том числе и подъемные выплаты. Таким стимулом решил воспользоваться и 32-летний медик. Однако, получив деньги, свои обязательства не выполнил.

Узнав, что врач уволился, представители Департамента здравоохранения Тюменской области обратились в суд с иском вернуть выделенные молодому специалисту средства обратно, и суд удовлетворил их просьбу.

«После того, как судебное решение поступило в отдел судебных приставов, должнику был предоставлен добровольный срок для исполнения обязательств. В этот период мужчина выплату не произвел. Тогда исполнитель применил меры принудительного взыскания – ограничил должнику выезд за пределы страны, а также произвел арест иномарки медика», – пояснила пресс-секретарь УФССП по Тюменской области Алина ЛЕОНОВА.

Перспектива стать пешеходом не обрадовала должника, мужчина в кратчайшие сроки нашел 654 тысячи рублей и полностью погасил долг.



подпишитесь на нас в Дзен