Ветеранам Тюменской области выплатят 130 млн рублей ко Дню Победы

Ветеранам Тюменской области выплатят 130 млн рублей ко Дню Победы. Это общая сумма, которую потратят власти региона на соцподдержку, которая стала традиционной. Как рассказали в департаменте соцразвития, деньги предназначены для 45 тысяч ветеранов. Там напомнили, что на 10 тысяч могут рассчитывать те, кто

непосредственно воевал, был узником концлагеря, а также вдовы воинов, погибших в ВОВ, в сражениях с Японией и Финляндией, обладатели знака “Житель осажденного Севастополя” и “Житель блокадного Ленинграда”.

По 5 тысяч получат те, кто имеет ордена и медали за труд в период войны, люди, работающие в тылу, а также дети погибших и люди, родившиеся до конца 1931 года.Людям, родившимся до 9 мая 1945 года, выплатят по 2 тысячи рублей. 



подпишитесь на нас в Дзен