В Тюменской области до 2020 года заменят все деревянные школы на капитальные

В Тюменской области планируют заменить деревянные школы и построить новые. По шести школам до 20 и до 40 мест разработаны проекты, заключены контракты на подготовку проектной документации. По одному объекту - в деревне Епанчина Тобольского района проект готов и направлен на проведение госэкспертизы.

Как сообщили корреспонденту «ЯС» в пресс-службе губернатора Тюменской области, по четырем школам, в п. Курья и с. Касьяново Вагайского района, с. Новотроицкое Нижнетавдинского района и с. Заводопетровское Ялуторовского района, планируется подготовить проектную документацию во втором квартале текущего года. Еще одну проектную документацию по школе в д. Чебурга Тобольского района планируют подготовить в третьем квартале этого года.

Также в 2019-2020 годах запланировано проведение работ по проектированию и строительству еще девяти школ до 20 - 40 мест в деревнях Вершинская, Веселинская, Индери, Малый Уват, Митькинское Вагайского района, Тахтагул Тобольского района, Новоказанка Сладковского района, Кускургуль Нижнетавдинского района, Тугалово Уватского района.

В капитальном исполнении планируется построить школу, взамен старой в д. Хмелева Тобольского района. Земельный участок уже выделен. Одна из таких школ в с. Малая Зоркальцева Тобольского района уже построена и приняла своих учеников 1 сентября 2018 года.

Отметим, что в рамках программы по ликвидации деревянных зданий школ в предстоящие три года запланировано построить 32 школы (10 школ в Тобольском районе, 12 школ в Вагайском районе, 3 школы в Уватском районе, две школы в Нижнетавдинском районе, по одной школе в Абатском, Сладковском, Упоровском, Ялуторовском и Ярковском районах).

Средства на строительство образовательных учреждений будут выделены из областного бюджета.



подпишитесь на нас в Дзен