В Тобольске в 2021 году появятся новые парковки, дорожные полосы и тротуар
В этом году в Тобольске появятся новые парковки. Об этом сообщили «ЯС» 16 мая в пресс-службе тобольской городской администрации. В ведомстве пояснили, что паркинги появятся в 8 микрорайоне возле дома №16, в 10 микрорайоне у домов №86 и №20, а также у станции скорой медицинской помощи. Кроме того, в
микрорайоне Дом отдыха около Ермакова поля специалисты отремонтируют разворот и установят там остановку и парковку. В границах улиц Северных и Кондинской они обновят или построят новые тротуары.
На перекрестке улиц Полонского и Ремезова появится полноценная проезжая полоса. А в Ершовке щебнем отсыпят 1 километр дорожного полотна.
Дополнительную правую полосу в сторону Дзираева сделают на улице Юбилейной от Мельникова до проспекта Менделеева.
Работы планируется завершить до конца лета. Но тротуар на улице Кондинской и Северных с первой по пятую сделают до 15 октября.
