В Тюмени открыли движение по объездной дороге от улиц Тополиной до Республики

Сегодня в пятницу, 7 сентября, открылось движение по участку кольцевой дороги от улиц Тополиной до Республики. Строители завершили работы на трех километрах дороги, в том числе по возведению двух развязок на пересечениях с улицами Старотобольский тракт и Республики и двух путепроводов через железные дороги.

Как рассказали корреспонденту «ЯС» в Главном управлении строительства Тюменской области, общая протяженность кольцевой автодороги 55 км.

К ТКАД присоединены четыре федеральные трассы, которые связывают город с соседними регионами: это Р-351 Екатеринбург – Тюмень, Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, Р-401 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск и Р-402 Тюмень – Ишим – Омск.

Последний участок протяженностью 3,2 км, на котором продолжаются работы, включает одну транспортную развязку на пересечении с дорогой Тюмень – Боровский – Богандинский и два путепровода через железные дороги, в том числе через транссибирскую магистраль.

Движение по прямому ходу планируется открыть до конца года.

В результате завершения строительства ТКАД будут соединены все главные городские магистрали, транзитный транспорт будет перенаправлен в объезд улиц, что повысит уровень безопасности дорожного движения и улучшит экологическую обстановку в областном центре.



подпишитесь на нас в Дзен