В Тюмени из-за коммунальной аварии 30 домов остались без воды
В областном центре более 30 домов остались без воды. В центре произошла поломка в районе Ленина и Профсоюзной. Водоснабжение планируется восстановить утром 25 мая. Об этом корреспонденту «Ямской слободы» сообщили в тюменском водоканале.
«Порыв произошел сегодня в 6 утра. Через полчаса наши специалисты уже были на месте ЧП. На данный момент коммунальщики откачивают воду, устраняют аварию, — рассказал Иван Камельских, пресс-секретарь компании «Тюмень Водоканал». – «Вода отсутствует у тридцати жилых домов по улицам Володарского, Герцена, Елецкой, Ленина, Некрасова, Немцова, Орджоникидзе, Профсоюзной, Республики, Северной, Советской и Хохрякова».
Коммунальная авария произошла на магистральном водоводе диаметром 50 сантиметров.
Также в городе ведутся разговоры о том, когда отключат отопление. Пока точная дата неизвестна.
