В Тюмени в районе Гилевской рощи восстанавливают территорию, нарушенную после ЧП
Специалисты «Росводоканал Тюмень» благоустраивают территорию после обрушения канализационного коллектора в районе Гилевской рощи. Об этом сообщили «ЯС» 16 марта в пресс-службе ведомства. Так, за минувшие выходные были засыпаны котлованы и в зимнем варианте восстановлено дорожное полотно по улице Вербной.
Также рабочие убрали наледь с проезжай части и тротуаров. На площадке для выгула собак, под которой произошло повреждение коллектора, они удалили загрязненный слой почвы и засыпали территорию 100 кубометрами чистого грунта. Забор и другие малые архитектурные группа также очищены и выровнены.
В ведомстве отметили, что после таяния грунта, возможно, образуются просадки. Тогда специалисты ремонтно-строительного цеха «Тюменского водоканала» продолжат работы по выравниванию ландшафта.
