Ялуторовская прокуратура помогла бабушке оформить наследство
В Прокуратуру Ялуторовска обратилась 87-летняя жительница села Киево с проблемой оформления наследства. Об этом 3 марта сообщили в Прокуратуре Тюменской области.
Из-за допущенной 70 лет назад ошибки в документе, женщина не могла оформить наследство после смерти сына в октябре 2016 года. В свидетельстве о рождении пенсионерки отчество было указано как «Кузьминична». Однако в 1947 году в ее паспорте отчество написали как «Кузьмовна». У женщины родилось 7 детей, у которых также в свидетельствах о рождении было указано отчество «Кузьмовна».
В 2006 году заявительница в связи с изменением фамилии получила новый паспорт, в котором ее отчество написали правильно - «Кузьминична».
Чтобы оформить наследство, женщине нужно было доказать, что она является матерью умершего сына. Ведь у нее отчество «Кузьмовна», а у претендентки на наследство «Кузьминична».
Женщина обратилась за помощью в прокуратуру, чтоб решить свою проблему.
Ялуторовская межрайонная прокуратура в интересах пенсионерки направила в Ялуторовский районный суд соответствующее заявление.
Суд пришел к выводу, что пожилая женщина действительно является матерью своего умершего сына. Судебное решение поможет пенсионерке оформить наследство.
