Бросила работу и квартиру ради переезда к парню – а он отменил билет
Уговаривал целый месяц, а я всё думала, потому что мне было что терять. Я официально работала и снимала квартиру. Чтобы уехать, нужно уволиться и отказаться от жилья. Думала-думала, решила действительно все бросить и уехать.
Уволилась, написала хозяйке, что живу в квартире последние недели. Парень купил мне билет на поезд.
И вот уже в комнате стоит собранный чемодан, часть вещей и бытовая техника розданы знакомым, до отъезда два дня. Но что-то в поведении моего курортного жениха изменилось резко и бесповоротно. Он не написал утром, днём не ответил на звонок, к вечеру сообщил, что был занят, в разговоре чувствовался какой-то холодок. На мои вопросы о том, что случилось, отмахивался. Мол, все нормально, просто устал.
Мне ранним утром садиться на поезд, а около полуночи он вдруг пишет: «Извини, давай сдадим билет. Ничего у нас не получится, я не готов». Это был полный шок, даже плакать не могла. Сижу, смотрю в темноту окна – работы у меня нет, даже чайника нет чай попить – отдала друзьям, а с квартиры завтра съезжать.
Теперь придётся всё начинать заново – но только том же самом в своём родном городе, с которым я уже мысленно попрощалась».
Алина В.,
г. Тюмень
