Проводить моего мужа в последний путь пришла неизвестная женщина
не так. В конце концов постепенно я ее вообще отвадила от нашего дома. Общалась с ней изредка и исключительно по делу, за что она меня невзлюбила еще сильнее.
Недавно случилось непоправимое. Муж возвращался с командировки и попал в аварию. Приехавшие медики ничем не смогли помочь.
Провожали в последний путь его около 30 человек. Половина – коллеги. Всех я их знала, потому что супруг в этой компании проработал долго, около 15 лет. Лишь одна женщина была незнакомой. И вела она себя довольно странно – сильно плакала. Я бы, может, и не обратила внимания, если бы не свекровь. Она показала на нее и печально сказала: “Вот человек как любил моего Вовочку”.
Я не поняла: что значит любил? Сначала свекровь не стала вдаваться в подробности, пришла через неделю будто специально для этого. За чашкой чая выложила все, как на духу.
Женщина эта – ее соседка. Это свекровь познакомила с ней своего Вовочку. “А там закрутилось, завертелось. Хорошая женщина. Вот с ней он был бы счастлив”, – добавила бывшая родственница.
Муж встречался с ней больше двух лет, а я даже не заметила. Сейчас бы хранить светлую память о нем, но в душе только гнетущая пустота.
Алевтина М.
