В Тюмени пенсионер зарубил топором 33-летнего пасынка

Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмень завершено расследование уголовного дела в отношении 77 - летнего местного жителя, совершившего общественно опасное деяние по статье «Убийство». Об этом 1 сентября сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

«В ходе предварительного следствия установлено, что 8 июля 2017 года в одном из домов, расположенном на улице Таборной города Тюмени, между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и сыном его сожительницы произошел конфликт, в ходе которого, обвиняемый, вооружившись топором, нанес множественные удары по голове 33-летнего потерпевшего, в результате чего смерть мужчины наступила на месте происшествия. После чего обвиняемый, спрятал тело пасынка в подполье», - пояснили в ведомстве.

Злоумышленника поймали правоохранители и заключили под стражу. Мужчине была проведена психиатрическая экспертиза, по результатам которой он был признан невменяемым в связи с наличием хронического психического расстройства, а также представляющим опасность для себя и окружающих. Он нуждается в наблюдении и принудительном лечении в специализированном закрытом стационаре.



подпишитесь на нас в Дзен